BenQ V2200 - Тонкий изящный LED монитор c великолепной яркостью для дома и офиса.

Обзор BenQ V2200

Я чувствовал – жизнь прекрасна! Я только что купил DVD диск Knight Rider и занимался модернизацией своего компьютера (который служит еще и в качестве медиа-центра), чтобы провести выходной погрузившись в игру в окружении кудрявых милашек, скоростных машин и милых сердцу компьютеров. У меня была только одна проблема: доисторический монитор. Внутренний голос говорил: “Твой монитор – старое барахло, Майкл”. К счастью, мои мольбы были услышаны свыше, и я как раз получил для тестовых испытаний монитор BenQ V2200.

Монитор BenQ V2200

Full-HD монитор с разрешением 1920x1080 идеально подходящий для просмотра фильмов, не требуя при этом масштабирования, также широкоэкранный формат 16 x 9 позволяет просматривать рядом два документа формата A4 с целью их сравнения и редактирования – что очень удобно.

При тестировании BenQ V2200 с легкостью справлялся с графическими задачами любой сложности, предлагаемыми мной. Он без проблем проигрывал Blu-ray диски, и даже во время игры в самые навороченные экшены не было замечено двоящихся или нечетких изображений. Внутренняя подсветка позволяла поддерживать фантастический уровень контрастности.

Экран хорошо отображал черный и серый тона, при этом замечательно передавал мельчайшие детали теней, которые выглядели живыми. Подсвеченные области были очень яркими, не создавая ощущения размытости. Эти качества могут пригодиться не только для игры и просмотра фильмов, но и облегчат чтение текста даже для усталых глаз, также придутся очень кстати, и при редактировании фотоснимков.

Можно добиться великолепной цветопередачи и настроить очень точно, если вы обладаете достаточным терпением и не пожалеете время на возню с персональными настройками. Хотя технология "Senseye", используемая BenQ для видео, фото и игровых режимов, обладает чрезмерной контрастностью и насыщенностью цвета, поэтому серые тона выглядят голубоватыми, а телесный цвет отдаёт в красноту.

Монитор BenQ V2200H с легкостью может быть использован в качестве небольшого телевизора, так как помимо обычных DVI и VGA портов у него имеется HDMI порт и порт аудио-выхода. Вы можете подключить к нему любое устройство имеющее порт HDMI от игровой приставки до AV ресивера, но в режиме автоматического переключения видео режима аудио-порт монитора издаёт жужжание. Определенно лучше подключить внешние аудио колонки.

Монитор BenQ V2200

Что касается его толщины монитора, то в области видео-портов он сантиметра на 2 толще, но переходы выполнены настолько плавно, что на внешнее восприятию это ничуть не влияет.

Ахиллесова пята этого монитора как ни иронично – подставка. Настройки позволяют изменить наклон от прямого угла лишь на 15 градусов не предусмотрены настройки угла поворота и высоты, но наибольшие удивление вызывает крошечный размер подставки, смотрится великолепно, но пожалуй не очень устойчиво.

Следует признать, что, несмотря на свои недостатки с точки зрения эргономичности и некоторые недоработки звукопередачи, монитор BenQ V2200 действительно хорошо справляется с графическими приложениями, играми, позволяет смотреть HD видео и AV приложения в великолепном качестве. Короче говоря, очень даже добротный монитор.

Монитор BenQ V2200

Преимущества: Глубокий черный цвет, равномерная подсветка по всему экрану. Матовый без блеска экран идеально подходит для пространств, не имеющих направленного освещения. Полноценное системное меню и настройки цвета.

Недостатки: Хлипкая неустойчивая подставка. Аудио порт жужжит при переключении режимов экрана. Настройки цвета Senseye, используемые по умолчанию похожи на мультяшные.

Ознакомиться с полным ассортиментом мониторов BENQ в нашем интернет магазине вы можете здесь.

По материалам wired.com