MSI GX660 игровой ноутбук или инопланетный корабль?

Ноутбук MSI GX660 Откуда такое “чудо”? – единственное приходящее на ум объяснение: разработчик MSI побился об заклад, что сможет создать игровой ноутбук похожий на инопланетный космический корабль.

И надо сказать, что ему это удалось это на все сто.

Ноутбук MSI GX660

Дизайн GX660 однозначно найдёт отклик у поклонников научной фантастики. Этот ноутбук – загадочная попытка сочетать смелые находки с вычурными восьмиугольными формами, резкими углами и футуристическими материалами.

Такое ощущение, что вам показали наиболее яркие эпизоды сериала Battlestar Galactica, но не дали посмотреть его целиком и понять о чем он.

И при всем этом MSI, зарекомендовал себя как производитель чертовски-дешевых и при этом достаточно мощных машин. Цена MSI GX660 за подобную конфигурацию однозначно не является чрезмерной.

Оставим эстетическое восприятие и посмотрим, на конфигурацию предлагаемого GX660 : 15,6 дюймовый LCD дисплей с высоким разрешением 1920 x 1080 пикселей, процессор 1.6-GHz Core i7 720M CPU, два жестких диска по 500 Гбайт в конфигурации RAID 0, 6 Гбайт оперативки RAM и графическую карту ATI Radeon HD 5870. А что, выглядит неплохо. Спроектированный как игровой ноутбук GX660 (имеющий дополнительные клавиши перемещения на кнопках WASD) – довольно мощное устройство, и однозначно рекордсмен в категории цена - производительность. Перед разработчиками стояла цель создать мощную и функциональную машину – и это им удалось, так как игровые и офисные ноутбуки Sony VAIO и ThinkPad стоят значительно дороже.

Ноутбук MSI GX660

Особое спасибо MSI, за нормальную батарею. Время работы ноутбука от батареи 1ч. 51мин. – немногие подобные устройства могут с ним сравниться. Стоит отметить относительно небольшой вес устройства, всего 3,5 кг.

Также понравилась сенсорная панель управления, расположенная в верхней части основания. Сейчас это на пике моды, но мало у кого есть. Значки MSI интуитивно понятны.

Мы были в восторге от динамиков Dynaudio, расположенных на обоих углах основания, которые хоть и выглядят кричаще и занимают много места, но звучат просто великолепно, но могли бы звучать и погромче.

Резюме: Отлично подойдёт даже для самых требовательных игр, если вы хотите купить действительно мощный игровой ноутбук и не переплатить за него MSI GX660 – ваш выбор.

Преимущества: Сравнительно недорогой мощный игровой ноутбук, производительность на высоте. Два порта USB 3.0. Легкий и “долгоиграющий”, очень мощное видео для своей ценовой категории.

Недостатки: Возможно слегка футуристичный дизайн, неудобно расположены кнопки на цифровой клавиатуре.

В продаже имеются следующие модели:

Ноутбук MSI GX660-267 (Intel Core i5, 4Gb Ram, 500Gb HDD, ATI HD5870 1024Mb)

По материалам wired.com