Logitech Anywhere Mouse MX – работает где угодно и на чём угодно.

Заставить “мышку” работать на стеклянной поверхности – нелегкая задача. Разработчики фирмы Logitech, создавшей мышь способную работать практически на любой поверхности (включая стекло), достойны Нобелевской премии.

Logitech Anywhere Mouse MX

Благодаря технологии Darkfield Laser Tracking новая мышка Anywhere Mouse MX может работать даже на ультра гладких поверхностях, в отличие от обычных оптических мышей, принцип работы которых основан на отражении луча от неровностей поверхности. Мышь Anywhere Mouse MX использует высокочувствительный лазер для исследования материала ультрагладкой поверхности, а найденные пылинки и грязь, служат в качестве “аналитического суррогата”, то есть – имитируют реальные выступы и впадины традиционного материала – например, деревянного стола.

Logitech Anywhere Mouse MX

У новой мыши Logitech Anywhere Mouse MX имеются программируемые кнопки для большого пальца, две настройки прокрутки колеса (супер быстрый – позволяет моментально прокручивать большие страницы и «трещётка» который делает прокрутку максимально точной), чувствительный к силе нажатия боковой скроллинг (впервые для мыши) и зарядное устройство, подключаемое через USB. Мышь Anywhere MX имеет почти симметричную, удобную для руки, форму, и хорошо подойдёт не только для правшей. Любители же анатомических форм могут купить ещё более полнофункциональную, Performance Mouse MX также способную работать на любой поверхности, правда подойдёт она только правшам. Очень радует микро передатчик мыши, он реально мал (особенно это полезно при использовании мышки с ноутбуком) и к тому же позволяет подключать до шести устройств от Logitech, что просто не заменимо когда USB порты в дефиците.

Logitech Anywhere Mouse MX

ПРЕИМУЩЕСТВА: Мышь может работать практически на любой поверхности – стекло, ковровое покрытие, простыня – сканируя грязь на поверхности. (Неплохое оправдание для обладателей грязного письменного стола).
Крошечный передатчик USB можно установить один раз и забыть о нем, он совместим с другими мышами Logitech.
Перезаряжаемая.

НЕДОСТАТКИ: Для зарядки используется кабель USB Micro-B в отличие от Cool cradle, используемого для предыдущих поколениями устройств.
Все же не может работать на зеркальных поверхностях.