Samsung SyncMaster PX2370: LCD-монитор с LED-подсветкой

Компания Samsung Electronics представила новый LCD-монитор с диагональю экрана 23 дюйма и LED-подсветкой - Samsung SyncMaster PX2370. Впервые монитор был представлен широкой публике на международной выставке CES 2010 прошедшей в январе в Лас-Вегасе.

Корпус Samsung SyncMaster PX2370 отличается легко узнаваемым дизайном, присущим практически всей продукции компании. Монитор отличается рядом функций, обеспечивающих максимальное энергосбережение, в том числе технологией Samsung Smart Sensor Technology, которая использует сенсоры освещенности (ALS) для автоматической настройки яркости монитора в зависимости от интенсивности окружающего освещения. Благодаря применению этих технологий Samsung PX2370 соответствует стандартам сертификации Energy Star и EPEAT Gold.

Кроме того, дисплей полностью соответствует стандарту изображения sRGB, а благодаря использованию новой фирменной технологии динамической контрастности Mega Dynamic Contrast Ratio и Full HD (16:9) разрешению, картинка получается более насыщенной и динамичной.

В дополнение к энергосберегающим технологиям, монитор обладает рядом других особенностей, позволяющих свести к минимуму воздействие на окружающую среду его компонентов. Выполненный в фирменном дизайне Touch of Color (ToC), корпус модели PX2370 сделан с использованием материалов, не требующих покраски и не содержащих летучих органических соединений. 

Технические характеристики Samsung Syncmaster PX2370:

 разрешение: 1920х1080;

 контрастность: 1000:1 (MEGA DCR 5000000:1);

 время отклика (GTG): 2мс;

 интерфейсы: RGB, DVI и HDMI;

 другие особенности: тонкий дизайн, поддержка стандарта sRGB, дизайн «Touch of Color» (ToC), cенсор освещенности.

Купить: http://www.matrix-media.ru/catalog/group_7606.html

Статья взята с информационного портала THG.RU